У нас родился второй ребёнок. Какие выплаты мы должны получить при рождении второго ребёнка и какую сумму можно снять.
Единовременное пособие при рождении ребёнка, после трех месяцев пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. При достижении ребёнком трех лет материнский капитал, если будете оформлять ипотеку то раньше трех лет сможете воспользоваться МК.
Я слышал что можно снять какую то сумму от мат. капитала на какие то нужды.
Добрый вам день
Уважаемый Дмитрий, в данном случае не знаю, что вы там слышали, но снять деньги до трех лет ребенку вы не сможете.
--- Здравствуйте, нет снять ничего не получиться. Это только в том случае, если правительство подписывает законодательные НПА на получение средств из МК. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.