Основания для подачи в суд и зафиксирование ненадлежащих качеств проданного дома
А на каком основании вообще человек может подать в суд? К примеру, что дом продан в ненадлежащем качестве. Можно ли и это зафиксировать? Чтобы он потом не поломал все и сказал, что так и было) Как здесь быть?
Если человек считает, что его право нарушено, имеет право обратиться в суд. Однако в суде ему придётся доказывать все обстоятельства, на которые он ссылается.
Что значит ненадлежащее качество? Смотрите свой договор купли-продажи. Если Вам продали дом с существенными недостатками, о которых Вы не знали, то можете ставить вопрос в суде о расторжении договора С,т.450-452 ГК РФ.