Какие последствия ждут при разделе имущества после развода и возможно ли, что приставы заберут мою машину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж набрал кредитов в тайне от меня, я с ним развелась и подала на алименты, он переписал долю купленную на материнский капитал на меня, имущество на детей (детей трое 14,10 лет, 3 года), прошло пол года, мы вместе не живём и он не прописан у нас, сейчас узнала, что он не платит свои кредиты и хочет заявить о банкротстве. Вопрос 1. Придут ли к нам приставы? 2. У нас при разделе было 2 машины (1 офор. На него, 2 на меня) свою он продал, могут ли забрать мою?
Лучший ответ

Здравствуйте сам являюсь арбитражным управляющим поэтому поясняю:

1.Приствы к вам не придут, единственный кто может к вам обратится с письменным запросом это финансовый управляющий мужа

2. По квартире не переживайте так как это единственное жилье в конкурсную массу оно включению не подлежит

3. По машине. Если у Вас существует соглашение о разделе имущества или судебный акт по данному поводу то к машине не будет никаких претензий, оспорить ее принадлежность финансовый управляющий не сможет.

4.Если у мужа имеется имущество которое подлежит включению в конкурсную массу советую Вам подписать с ним соглашение об алиментных обязательствах и выдернуть из конкурсной массы львиную долю денежных средств.