Ситуация с бесплатным участием в исследовании Папиловир - непредвиденные последствия и правовые аспекты
По иннету согласилась Бесплатно участвовать в исследовании на себе воздействия нового препарата "Папиловир" от вируса папиломы человека. Я указала свои: Эл почту, адрес проживания и почту. Мне позвонили, спросили причину моего желания и озвучили сумму около 4 т. Я сказала, что подумаю и перезвоню, Но не перезвонила. Теперь они прислали без моего согласия лекарство и сообщили по смс, что в случае отказа от него придется платить штраф. Потом позвонили, но я сказала, что я не соглашалась и ничего не заказывала. Мне прислали смс.
Ваша посылка Папиловир 5 шт. находится в почтовом отделении более 10 дней. При подтверждении заказа Вы автоматически заключили договор-оферту в интернет-магазине. С нашей стороны все условия выполнены. Если вы не заберете Ваш заказ в ближайшее время, мы будем вынуждены обратиться в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. А так же, Вы будете добавлены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru). Законно ли это?
Лучший ответ
Доброе утро, Анжела! Нет, это не законно. Вы имеете право не забирать посылку. Они скорее всего хотят Вас запугать, чтобы все-таки отплатили посылку, не ведитесь на их уловки.
Спасибо за вашу работу!