Возможность ареста или продажи доли в квартире одного из прописанных в общежитии - правовые аспекты
Добрый день! Живу и прописан в общежитии (по договору соцнайма) один, но есть 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Могут ли судебные приставы, наложить арест или продать мою долю?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством судебные приставы могут наложить арест и продать Вашу долю.
Если вы проживаете в жилом помещении по договору социального найма, никто ничего у вас арестовать не может
По той простой причине, что это имущество не является вашей собственностью, она является собственностью муниципалитета.