Тольятти, 26.09.2017, 18:38

Как отсрочить судебное заседание и получить адекватного защитника?

Вопрос №13221110 из г. Тольятти
опубликован 26.09.2017, 18:38
Мне по закону дали бесплатного защитника, который мне позвонил за 2 дня до суда и сказал, что на этот день и почти такое-же время у него другой суд и он не сможет меня защитить т.к у нас с ним нет соглашения и он бессилен на просьбу переноса слушания без него! Естественно предложил составить за определённую сумму и он дальше сможет действовать! Или он сообщает, что не в силах быть на 2 процессах одновременно (другой по соглашению) и мне дадут другого (который должен будет ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕЛОМ И ПОСТРОИТЬ ЗАЩИТУ ЗА 2 ДНЯ)! Подскажите как я могу отсрочить судебное заседание (перенести)т. к за 2 дня ясно что защитник даже не вникнет в суть дела, а не то что построит защиту! Или посоветуйте другие варианты!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед тем, как принять защиту, адвокат знакомится с материалами дела, а кроме того, такое вымогательство денег следует рассматривать как повод для обращения в Адвокатскую Палату, не важно что есть соглашение, важно что раньше принял адвокат - соглашение или защиту Вас по уголовному делу!"

26.09.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, да никуда он не денется, суд отложат при его неявке, можете не переживать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Ввиду того что вам государством в гарантирован бесплатный защитник, Вы имеете право не теряй времени обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия этого адвоката.

26.09.2017, 18:39

Здравствуйте!

Самый лучший вариант - заключить соглашение с адвокатом, так и адвокат будет мотивирован и Вы спокойны. Адвоката из своего города можете выбрать на данном сайте через форму поиска и через личные сообщения обсудить условия сотрудничества.

26.09.2017, 18:41

--- Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос, при его неявке, суд перенесут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 18:44

Добрый день, Сергей Анатольевич!

В Вашей ситуации возможны следующие действия:

1. пожаловаться на этого адвоката в адвокатскую коллегия

2. взять еще несколько бесплатных адвокатов.

26.09.2017, 18:46

Добрый вечер! Вы можете в день суда прибыть и заявить ходатайство суду об отложении слушания по Вашему делу в связи с тем, что защитник, хоть и по назначению, занят в другом процессе. Мотивируйте что он изучал материалы дела и у Вас имеется своя линия защиты.

26.09.2017, 18:46

Если-бы

у меня были финансы, как вы думаете был-бы у меня бесплатный защитник?

26.09.2017, 18:43