Размер удержания подоходного налога при наличии одного ребенка и под опекой
Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста. В каком размере у меня должны удерживать подоходный налог, если у меня один ребёнок и ещё один под моей опекой?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, опекаемый ребёнок не имеет к вам никакого отношения, а вы за опеку получаете деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Дело в том, что я не получаю ни каких денег за опеку. Она у меня почему то считается как бы по собственному желанию. Конечно так оно и есть, но всё таки интересно.