Как организации доказать задержку оплаты больничного листа из-за утери конверта с почтовой печатью?
Добрый вечер! Бывшая сотрудница прислала больничный лист по почте. Не дождавшись оплаты больничного листа она обратилась в трудовую инспекцию раньше чем организация получила письмо с больничным листом. Конверт с почтовой печатью был утерян. Как организации доказать, что ранее не могла оплатить больничный в связи с поздним получением больничного?
Добрый день! Нужно обратиться в отдел почтовой связи и там взять подтверждение, когда пришло письмо, такая информация храниться, пусть трудовая инспекция и запросит в данном случае. Тут Вам особо доказывать и нечего, если получили по почте.
На почту уже обращались ответили, что нужен номер отправки по которому можно отследить письмо, но номера нет. А по другому они ни как больше не могут посмотреть! Как быть в этой ситуации?
--- Здравствуйте, никак не быть, пишите объяснительную как есть, не стоит больше ничего придумывать, отвечать в любом случае придётся по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.