Неправомерное арестование счета и пропажа денег - Что делать в случае конфликта с приставами?
Добрый вам день
Уважаемый Анвар, в данном случае вы можете обратиться к старшему судебному приставу с жалобой. Пусть разбираются.
Да обращался. Сказали что бы и разбирался с банком и искал эти деньги а банк сказал тоже самое только про них.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.