Гвардейское, 26.09.2017, 19:18

Возможно ли подать в суд на признание недееспособности или частичной недееспособности свекрови в связи с отсутствием родственников и ее неспособностью отвечать за свои юридические действия?

Вопрос №13221295 из г. Гвардейское
опубликован 26.09.2017, 19:18
Могу ли я подать в суд на признание недееспособности или частичной недееспособности своей свекрови? Из родственников у нее только малолетний внук-мой сын. на учете не стоит, но после смерти сына, отвечать за свои действия, в частности юридические, не в состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала психиатра нужно посетить или хотя бы вызвать на дом чтобы он отметил в карте неспособность отвечать за свои действия или не может к примеру узнать родных..

26.09.2017, 19:21

Она добровольно к психиатру не пойдет. Вопрос заключается в моих родственных связях, я мать ее малолетнего внука и все. к лицам указанным в законе я не отношусь. Может ли браться во внимание, что я единственный ее совершеннолетний родственник?

26.09.2017, 19:27

Понимаю Вашу проблему, вызывайте психиатра на дом, если расстройств выраженные (не может сказать что когда кушала, какое число и кем Вы ей приходитесь к примеру) то психиатр сделает запись в карте и через суд признаете недееспособной.

26.09.2017, 19:30

Можно ли частичную недееспособность признать нотариусом?

19.08.2023, 13:48