Я 27 августа подала документы на получение пособия по родам. До сего дня не пришли. Куда мне обратиться или ещё подождать?
С момента подачи заявления у работодателя десять дней для начисления пособия и выплата должна быть произведена в день выдачи зарплаты, смотрите когда у вас на работе зп выплачивают. Если срок уже наступили, то в трудовую инспекцию можете пожаловаться.
Здравствуйте, Анастасия.
С момента подачи вашего заявления у работодателя, на которого вы работаете имеется 10 дней для начисления пособия по родам и денежные средства должны быть выплачены в день выдачи зарплаты. Если вам не выплатили, нужно написать заявление в трудовую инспекцию.
Могу подробно проконсультировать и могу составить необходимое заявление.