Санкт-Петербург, 26.09.2017, 19:32

Развод и имущество - кто получит деньги от продажи дома и кредит в 300000?

Вопрос №13221359 из г. Тверь
опубликован 26.09.2017, 19:32
Здравствует! Вопрос такой. Что кому достанется после развода если-есть кредит в 300000 который был взят на меня до брака и есть дом подаренный мне тоже до брака который я собираюсь продать. Деньги от дома при разводе нужно будет делить при разводе? Если это имеет значения у нас несовершеннолетний сын. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В данном случае это не совместно нажитое имущество. Поэтому и долги по кредиту и дом при разводе и разделе имущества достанутся Вам.

26.09.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом не является общей совместной собственностью, потому что куплен до брака, делить его вам не придётся. Если кредит взят до брака, платить по нему придётся только вам.

26.09.2017, 19:35

Добрый вечер

Имущество, приобретенное до брака, а также полученное в дар не является совместно нажитым и разделу не подлежит

Поскольку кредит также был взят до брака, его тоже невозможно разделить

26.09.2017, 19:40

Даже если сейчас в браке я его продам, то деньги от продажи тоже будут мои?

26.09.2017, 19:42

Вы можете продать, разрешение от другого супруга спрашивать не нужно, деньги от продажи этого имущества будут принадлежать только вам.

26.09.2017, 19:42

--- Здравствуйте, естественно, они будут только ваши, но с момента продажи, могут стать общей собственностью супругов. Так что осторожнее с продажей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.09.2017, 19:43

Ксения, дом принадлежит только вам и как собственник вы можете распоряжаться им пр своему усмотрение, в том чисое и продавать

Деньги разделу не будут полежать

26.09.2017, 19:49