Как обезопасить себя при заказе дорогостоящих автозапчастей из другого региона?
Здравствуйте, хочу заказать не дешёвые детали на авто из другого региона. Подскажите пожалуйста как можно подстраховаться? Какие действия сделать чтобы у продавца была ответственность? Даже если платёж наложенный, все равно товар показывают после того как деньги заплатишь. Можно ли сделать какую-то опись или паспортные данные взять, и есть ли от этого толк?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Необходимо заключить договор поставки товара, к договору предложить спецификацию с указанием артикулам и стоимости изделия, можно фото запчастей.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день, уважаемый Алексей
Заключите договор с ним, пускай сфотографирует детали и высылает вместе с договором
Удачи вам и вашим близким!
Благодарю за грамотную консультацию!
Спасибо. А какой должен быть договор? Как его подписать? По эл. Почте? В черновом варианте он не имеет юридической силы на сколько мне известно
Здравствуйте! Договор должен быть в письменной форме, с подписями и печатями. По электронной почте договор не подписывается. Отправьте договор экспресс-почтой.