Проблема начисления платы за воду - почему управляющая компания пренебрегает нормативами?
Законно ли управляющая компания раскидывает расход воды только на тех жильцов которые передают показания своих счётчиков воды, а с тех кто не передаёт плата не взимается хотя вода расходуется. Ведь есть нормативы по которым должны быть начисления тем кто не передаёт показания счётчиков воды. Спасибо!
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.
То есть их действия не законны?
Если в результате произведенных расчетов одни потребители освобождаются от оплаты, в переложением бремени оплаты на остальных потребителей - незаконны.