Проблема безучетной коммунальной оплаты - почему я должен платить за других жильцов?
В нашем доме нет клумб или еще куда можно было бы изпользовать воду для общего пользования но есть квартиры без счетчиков есть люди которые не передают во время показания Всю разницу раскидывают на всех жильцов Почему я должен платить за других.
Все очень просто.
Счетчики стоят не только у Вас в квартире. Есть еще и общедомовой счетчик.
Общедомовой счетчик при этом в конце месяца показывает, что воды в многоквартирном доме фактически израсходовано больше, чем зафиксировано индивидуальными приборами учета и по нормативам. В такой ситуации, кто оплачивает разницу между общедомовым и индивидуальным счетчиком воды? К сожалению, владельцы квартирных водомеров.
Таким образом, положение, когда в многоквартирном доме не у всех жильцов установлены индивидуальные счетчики воды, а в подвале дома стоят общедомовые, для владельцев квартирных приборов учета, чаще всего, крайне не выгодно.