Оплата пошлины для физического лица при переводе крупной суммы из зарубежного фонда - нужно ли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я-физ. лицо и жду перевод крупной суммы из зарубежного фонда, нужно ли мне оплачивать пошлину за перевод?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, вам не нужно ничего оплачивать, но вас могут заставить доказать происхождение этих денег, а без подтверждения вы их не получите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, буду знать.

Но за любой перевод денежных средств нужно оплачивать пошлину, а фонд сам оплатить не может, правильней сказать вывод денежных средств из фонда.

Здравствуйте! Оплачивать в любом случае будет тот, кто будут направлять в ваш адрес денежные средства, вы и технически не сможете оплатить при получении.