Правомерность наказания работников рублем за отказ от субботников - мнение главного врача государственной поликлиники
Я работаю в государственной поликлинике. Наш глав врач нам сказал, что по субботам надо выходить на субботники. А если не выйдем то нас накажут рублем. Имеет ли право глав врач наказывать работника рублем за не выход на субботник?
Нет не имеет такого права, в трудовом кодекса нет такого понятия как субботник, это личная инициатива руководителя. Вы даже на субботник не обязаны ходить.
Марина Леонидовна, доброго времени суток. Конечно данные действия неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Всего вам наилучшего.