Возможно ли использование материнского капитала на улучшение жилищных условий, в частности для достройки комнаты, и какую сумму можно выделить на эти цели?
Здравствуйте. Скажите могу ли я направить мат. капитал на улучшение жилищных условий? (достроить комнату) и какую сумму из капитала могут выделить на эти цели? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер.
К сожалению средства материнского капитала невозможно использовать на разного рода пристройки, ремонт и т.п., поскольку это не предусмотрено законом.
Можно купить либо новое жилье, либо построить новое жилье.