Права бывшего супруга на долю в ипотечной квартире - возможности и ограничения
Находясь в браке решили взять ипотеку, с использованием мат капитала. Подали доки в банк, мне одобрили ипотеку а мужу нет. И по брачному дог. Я взяла ипотеку на себя и являюсь единственным заемщиком этой квартиры. Наш брак развалился и мы развелись. Материнский кап я оформила только тогда когда получила св о разводе. В пенсионном фонде сказали что долю бывшему мужу выделять не нужно. Сейчас быв муж хочет получить долю в этой моей квартире! Скажите это реально? Или достаточно Того что ипотека лично моя и плачу я ее сама. И мы в разводе. Я могу не выделять ему долю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы вложили средства материнского капитала на приобретение жилья После расторжения брака, то выделять долю в квартире мужу не нужна. Также если у вас имеется брачный договор, согласно которого собственником квартиры являетесь только вы, то требовать раздела данной квартиры он не сможет никак.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если Вы использовали средства материнского капитала на погашение ипотеки уже после расторжения брака, то прав на долю бывший супруг не имеет.