Как не выделять долю мужу в моей квартире, если я платила ипотеку?.
Как мне не выделять долю мужу в моей квартире? Ипотеку брала до брака, но сейчас в браке внесла часть долга мат. Капиталом. Когда погашу ипотеку мне нужно выделить доли всем. Что мне сделать чтоб не давать долю мужу, он никак не участвует в уплате ипотеки, я ее плачу с 2009 года. Спасибо.
Мат капитал выдается на всю семью: жену, детей, мужа. Поэтому все члены семьи имеют право получить свою долю в той доле, которая была куплена на мат капитал.
Единственный вариант - это если муж добровольно откажется при оформлении от своей долю в чью-то пользу. Но потом он вправе передумать и потребовать своей доли.