Полагается ли налоговый вычет на ребенка если дочь вышла замуж.

Лучший ответ

Добрый вечер.

Налоговый вычет на ребенка предоставляется в любом случае, независимо от семейного положения матери ребенка и числа браков, в которые она вступает.

В бухгалтерии говорят, что если моя дочь вышла замуж, то мне налоговый вычет не положен, потому что она создала свою семью, хоть она учится очно

Если ваша дочь вышла замуж, но официально трудоустроена, то,конечно, полагается налоговый вычет, при чём-двойной вычет, если ребенок не усыновлен, и она продолжает оставаться матерью-одиночкой

Основание-

Письмо Минфина России от 11 апреля 2013 г. № 03-04-05/8-372

Доброго времени суток! Согласно статье 218 Налогового кодекса налоговый вычет на ребенка предоставляется до достижения ребенком 18 лет, если является студентом очного отделения образовательного учреждения-до 24 лет.

Благодарю Вас!