Вопросы и особенности получения налогового вычета за приобретенную квартиру в 2004 году

Вопрос №16132140 из г. Москва
опубликован 30.07.2019, 13:35
Хочу получить налоговый вычет за квартиру. Приобретала ее в 2004 году вместе с дочкой, которая тогда училась в школе и была несовершеннолетней. Квартира стоила 1 миллион рублей. Мне налоговый вычет полагается только с 50% стоимости? Дочка сейчас вышла замуж и живет в другой стране, ей налоговый вычет не может быть предоставлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы сможете получить налоговой вычет с 1 миллиона рублей, т.к. дочь была несовершеннолетней на момент приобретения жилого помещения.

Учтите, что в настоящее время размер вычета составляет 2 миллиона рублей, если вы заявите вычет с миллиона, получить вычет с 2 миллионов при приобретении другого жилого помещения не сможете.

30.07.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень полезный ответ

Скажите, пожалуйста. Какие документы я должна получить на работе для получения налогового вычета.

30.07.2019, 13:47

Справки 2-НДФЛ. Вы можете сдать декларации за 2018, 2017, 2016 год в текущем году.

30.07.2019, 13:50