Ростов-на-Дону, 26.09.2017, 21:14

Могу ли я получить компенсацию за услуги адвоката после проигрыша дела?

Вопрос №13221841 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2017, 21:14
Я оплатил услугу адвокату (адвокатской конторе) но адвокат (ы) проиграли мое дело. Могу ли я расчитывать на компенсацию всех потраченных мною денег на их услугу (и),или уже нет? Хотя они заверяли в начале, что дело будет выигранно и поэтому беруться за него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый вечер. Ваши взаимоотношения должны быть зафиксированы в соглашении (договор на оказание услуг), в котором отражены все вопросы, в том числе и в части возврата средств. Я сильно сомневаюсь, что в нем указано, что адвокат гарантирует выигрыш дела в суде. Это обычная уловка нечистоплотных юристов. У вас два варианта. Попытаться договориться, а если не получится написать заявление на имя Президента Адвокатской палаты Ростовской области Дулимова А.Г. о привлечении адвокатов к ответственности. Можно обратиться в суд, но тут все зависит от соглашения, решения суда и степени участия адвокатов в процессе.

26.09.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Надо смотреть какие формулировки указаны в договоре. Скорее всего он составлен таким образом, что вернуть потраченные деньги не сможете.

26.09.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер Адвокаты всегда говорят, что дело будет выиграно, но это не всегда так А взыскать вы с них ничего не сможете, так как работа сделана Можете обжаловать решение суда

26.09.2017, 21:22

Доброго времени суток! Возможно ваши возмущения справедливы, однако вряд ли адвокат будет прописывать в соглашения такие условия, которые в конечно итоге могут привести к возврату оплаченного клиентом гонорара.

26.09.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нужно смотреть все ваши документы по делу и знать условия договора и суть самого дела обращайтесь к юристу очно с этим вопросом.

28.09.2017, 18:48

Скорее всего да.Но все же я перечитаю договор. Спасибо. Почему у нас в стране везде ложь, обман и машенничиство. Куда катимся?

26.09.2017, 21:23

Это риторический вопрос. Представителей себе надо выбирать щепетильней, чем продукты в супермаркете, только и всего. Как только юрист говорит, что выиграет дело, надо сразу искать другого.

26.09.2017, 21:27