Винница, 15.05.2016, 13:54

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили, что райсуд был прав - как востребовать уплаченное адвокату, если дело в архиве?

Вопрос №10552050 из г. Винница
опубликован 15.05.2016, 13:54
Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке можете потребовать, если условия договора с адвокатом позволяет это сделать, так как в большинстве случаев адвокат получает гонорар за работу, а не за результат.

15.05.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

снять копии с документов (по заявлению), предъявить затраты в судебном порядке-при наличии основания.

15.05.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Владимир Дмитриевич адвокат выполнил свою работу ,вероятнее всего что ничего вы не сможете истребовать

15.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если дело уже в архиве, тогда Вы ничего не получите.

Это нужно было сразу заявлять в ходе судебного процесса по рассмотрению дела, а так толку не будет.

Хотя конечно заявить такие требования Вы имеете право, только все это без толку.

15.05.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не понял, когда заявлять. дело с апеляции пошло в ВССУ, а потом в

верховный.Закрыли, а квитанции, акты работ там.

15.05.2016, 15:22

В исковом заявление требование нужно было сразу заявлять и Ваш адвокат не мог об этом не знать, какой порядок взыскания затрат на его юрид. услуги, это точно также как требование возложить на работодателя судебные расходы.

15.05.2016, 15:25

Документы адвоката со всеми расчетами в архиве

15.05.2016, 15:25

Значит ничего уже не получите за возмещение затрат на адвоката.

15.05.2016, 15:26

конкретизируйте свой вопрос:

вы хотите взыскать деньги с адвоката за проигранный процесс?

15.05.2016, 16:48

Нет, адвокат очень умная и порядочная, но так вышло что апеляция оказалась неправа о чем ВССУ и ВСУ отметили а уплатил я наперед

15.05.2016, 17:00

Да не имеет значения, какой адвокат, проблема в том, что требования Вами и адвокатом своевременно не были заявлены и теперь возмещению не подлежат по законодательству Украины.

15.05.2016, 17:02

Возмещению не подлежат по законодательству Украины- какое же это законодательство, нигде не встречал. А требования были заявлены в апел жалобе

15.05.2016, 17:09

Пусть Вам Ваш адвокат, умная и порядочная, подберет соответствующую юридическую практику из реестра судебных решений о применении п.2 ч.2 ст.79, 84, 88 ЦПК и разъяснит, когда и как заявляются требования о возмещении судебных расходов на правовую помощь, и кроме того разъяснит почему это не было заявлено в иске, и что в апелляции нельзя заявлять новые требования, апелляция подается на решение суда, есть соотв. требования к жалобе.

15.05.2016, 17:14

Требования то заявлены но в апеляции и их ВСУ не учел, а написал что суд первой инст прав

15.05.2016, 17:45

Скорей всего, можете попытаться получить дополнительное решение суда в части этих требований, если они не были рассмотрены судом.

15.05.2016, 17:47