Краснодар, 26.09.2017, 21:38

Потерянный рапорт следователя МВД - могу ли я получить копии документов?

Вопрос №13221931 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2017, 21:38
По моему заявлению следователь СК СУ России по Краснодарскому краю написал рапорт об обнаружении признаков преступления по ст. 159, 160 УК РФ группой лиц. Этот рапорт он направил следователю МВД в г. Краснодар. Следователь МВД этот рапорт " потерял". Имею ли я право получить копии этих документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудно сказать однозначно. Например, каким образом Вы смогли узнать о самом наличии рапорта по указанному вопросу, чтобы его смогли запросить?

27.09.2017, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Я направил жалобу в прокуратуру Карасунского округа Г. Краснодара. Ответ написал зам. прокурора Улётов. В его ответе было указано, что следователь СК по г. Туапсе Гришанов нашёл признаки преступления по ст. 159, 160 УК РФ и направил рапорт в ОП Карасунского округа г. Краснодара, а они его уничтожили.

27.09.2017, 20:05

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах подавайте аналогичное заявление в УМВД России по г.Краснодар, ваше заявление будет зарегистрировано и проведена процессуальная проверка, если следователь СК РФ усмотрел признаки преступления, следовательно и следователь МВД РФ тоже может принять такое же решение. Всего хорошего!

27.09.2017, 20:18

Весьма странный ответ. Но, судя по тексту - тогда нет, речь явно идет о внутренней переписке органов, по не возбужденному делу, документы в дело такие не идут.

28.09.2017, 01:45