Возможность соседа сдать приватизированную комнату в коммуналке без согласия соседей - правовые аспекты и меры для защиты
По общему правилу имеет, т.к. собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своей комнатой.
Однако, если Вы считаете, что присутствие посторонних лиц в квартире нарушает права жильцов, то можно обратиться в суд с иском к соседу о прекращении нарушения Ваших прав, или о компенсации вреда.
Кроме того, сдача жилья за плату является разновидностью предпринимательской деятельности. Сосед обязан платить налоги с дохода. Можно обратиться в налоговые органы, если он уклоняется от уплаты налогов, будет нести ответственность за это.
С уважением