Что делать, если нападавший предлагает встретиться после нападения?
Здравствуйте! Моему мужу 4 месяца назад сильно пробил голову парень. Следователь сказал что ему светит до 10 лет и что суд будет через две недели. Все это время этот парень не как себя не проявлял, а сегодня он вдруг позвонил мужу и предложил встретиться. Муж сказал что он работает, и пока не может. Скажите пожалуйста, нужно ли ему с ним встречаться или уже ждать суд? Что он может хотеть от мужа, хотя с ним встречи?
Здравствуйте. Встреча скорее всего связана с возможностью примирения с Вашим мужем. Не исключен и тот факт, что виновник будет предлагать возместить моральный и физический вред, затраты на лечение. К сожалению такие люди думаю об этом непосредственно перед судом, пытаясь смягчить для себя наказание. Встретиться конечно можно, но следует соблюдать некоторые меры предосторожности. Встречу следует провести в людном месте. С собой взять пару человек в качестве свидетелей и защиты от возможного давления. Кроме того, не лишним будет и включенный диктофон или даже камера мобильного телефона при разговоре.
--- Здравствуйте, ну вот у парня и просите, нам откуда знать что к него на уме?. 10 лет ему точно НЕ СВЕТИТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Муж может встретиться с виновником, при этом желательно встретиться при наличии свидетелей. Он ищет примирения перед судом.