Как защитить свои права после получения недостаточной компенсации от страховой компании после ДТП

Здравствуйте! При обращении в страховую компанию после ДТП (я пострадавший)выплатили, на мой взгляд, маленькую сумму компенсации. Каковы мои действия-я хочу обратиться в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте, проводите независимую оценку, направляйте претензию. Если добровольно не отреагируют, тогда подавайте иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за грамотный ответ!

Нина, субъективный взгляд к делу пришить сложно. Нужна хотя бы независимая оценка стоимости ущерба, с ней и в суд можно двигаться:) Только иск надо составить...

Предварительная письменная претензия в СК тоже не помешает.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо провести оценку стоимости восстановительного ремонта и обращаться в суд. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Спасибо, теперь все ясно.