Процесс заключения брака с гражданином Польши, проживающим в Италии, в Москве и получение визы и вид на жительство в Италии для дочери - основные шаги и сроки
Срок регистрации брака в России, независимо от гражданства-через месяц после подачи заявления.
После регистрации на основании свидетельства о браке дочь сможете оформить шенгенскую визу, а уже по приезду в Италию, сможет оформить там и вид на жительство.
Добрый день. Конечно быстрее и экономнее было бы зарегистрировать брак в Италии, не нужно было бы заверять и переводить документы (то есть делать их легализацию для Италии) это все время и деньги. Для получения визы она может обратиться даже сейчас, не дожидаясь брака. Виза делается две недели. Вид на жительство получать сложнее, делать это лучше в Италии. Если нужна более подробна информация по получению визы обращайтесь.