Как зарегистрировать брак в Германии между гражданином РФ с видом на жительство и гражданкой РФ без вида на жительство?
Здравствуйте! Обратитесь в Российское консульство на территории Германии
Добрый день,
Вам нужно обратиться в Ведомствo по делам граждан (Bürgeramt). Там вам дадут список необходимых документов.
Уважаемая Анна,
не дайте ввести себя в заблуждение ответами зарубежных юристов, не имеющих представления о том, какие ведомства в Германии какие имеют полномочия.
Так, полную и бесплатную консультацию о списке документов для заключения брака одного иностранца, находящегося в Германии (Вы) с другим иностранцем, который проживает за пределами Германии Вам могут дать работники ЗАГСа (Standesamt) по месту Вашей прописки или в Ведомстве по делам иностранцев (Auslaenderamt).
В виде платной альтернативы Вы можете обратиться к нам, немецким юристам.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и полномочиях немецких ведомств по вопросу вступления в брак.
С уважением