Рязань, 27.09.2017, 00:20

Необходимые документы для получения разрешения на продажу дома через Материнский капитал или опеку

Вопрос №13222404 из г. Городище
опубликован 27.09.2017, 00:20
Здравствуйте скажите что нужно какие документы если дом был куплен через м капитал оркану опеки чтоб они дали разрешение дом продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина Геннадьевна, доброй ночи!

Для того, чтобы опека согласовала продажу - Вам нужно либо выделить доли в имеющемся жилье, не меньшие, чем в доме на продажу, либо дать обязательство выделить доли в новом жилье, которое Вы планируете приобрести за счет вырученных средств.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 00:27

А как я выделю если дом какой я выбрала ещё не купила а что дом я хочу продать там доли выделенные уже который был куплен за капитал.

27.09.2017, 00:34

Можно оформить нотариальное обязательство, так же как с выделением доли для получения средств материнского капитала, но этот вопрос должен быть согласован с опекой.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 00:37