Мама продаёт дом, который купила за материнский капитал, что нужно от меня для продажи?
Какие документы или условия нужны органы опеки чтоб они дали согласие на продажу дома который куплен на материнский капитал.
Чтобы получить согласие органов опеки и попечительства, родители должны представить доказательство того, что права детей не будут ущемлены, а именно:
Они не потеряют доли в праве собственности (то есть взамен им будет выделены доли в другом жилье);
После переезда в другое жилье размер площади на каждого проживающего в новом жилье человека не будет меньше, чем в отчуждаемом жилье, то есть не будут ухудшаться жилищные условия несовершеннолетних детей.
Добрый вечер.
Нужно взамен выделить доли детям в другом жилом помещении.
В органе опеки уточняйте