Мама продаёт дом, который купила за материнский капитал, что нужно от меня для продажи?
Чтобы получить согласие органов опеки и попечительства, родители должны представить доказательство того, что права детей не будут ущемлены, а именно:
Они не потеряют доли в праве собственности (то есть взамен им будет выделены доли в другом жилье);
После переезда в другое жилье размер площади на каждого проживающего в новом жилье человека не будет меньше, чем в отчуждаемом жилье, то есть не будут ухудшаться жилищные условия несовершеннолетних детей.
Добрый вечер.
Нужно взамен выделить доли детям в другом жилом помещении.
В органе опеки уточняйте