Права инвалида - Может ли взрослая недееспособная сестра получать пенсию и какие помощи доступны её опекуну?
Имеет ли права моя взрослая сестра (30 лет) инвалид с детства, недееспособная на пенсию по потере кормильца, если она получает пенсию по инвалидности или я как её опекун имею ли право на какую ни будь помощь от государства?
Лучший ответ
Утро доброе! Ваша взрослая сестра инвалид с детства, недееспособная не имеет право на пенсию по потере кормильца, раз она получает пенсию по инвалидности-по льготам обращайтесь в соцзащиту.
Удачи Вам успехов.
Спасибо за вашу работу!
Какую льготу имеет право получать наша семья.? И не знаете ли Вы почему платят 1200 по уходу за инвалидом, если логично тот кто ухаживает отойти от инвалида на работу не может, а существовать на пенсию инвалида не возможно?