Якутск, 27.09.2017, 04:04

Справедливость под вопросом - почему одного убийцы отпустили, а другого судят?

Вопрос №13222573 из г. Якутск
опубликован 27.09.2017, 04:04
Доброе утро подскажите пожалуйста у меня убили брата три человека а судят одного а двоих отпустили я с этим не согласна так как судят не того кто это за теел а тотого кто просто принимал участие а тот кто затеял на воле выпустили ещ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру о проведении дополнительной проверки и дополнительного расследования по данным фактам. Приводите свои доказательства и доводы.

27.09.2017, 04:05
Оценка автора вопроса:
Мне очень нравится что все доходчиво объяснил и

Примите мои соболезнования по поводу гибели брата если у вс есть адвокат то нужно описанную проблему решать с адвокатом чтобы добиться привлечения к ответственности именно убийцу

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты.

27.09.2017, 04:10

А как я могу правильно написать заявление как его писать.

27.09.2017, 04:12

Я вам и советовал нанять адвоката потому что сами без адвоката вы такое заявление грамотно и правильно не составите В заявлнении следует указывать не только почему вы считаете что привлекли к ответственности не убийцу, но и обосновывать почему вы считаете что убийцей является другой человек.

27.09.2017, 04:18