Красноярск, 27.09.2017, 05:22

Последствия невыплаты кредитной карты и их влияние на получение ипотеки

Вопрос №13222665 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2017, 05:22
Добрый день! У меня есть старый долг по кредитной карте. Вчера позвонили с банка и говорят, что передают документы в суд. Через несколько месяцев мы с мужем хотим взять ипотеку. Сотрудник банка говорит, что приставы будут снимать деньги с ипотечного счета, в счёт оплаты долга. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приставы могут арестовать имеющиеся счета конечно, неважно ипотечный это или нет, да и кредитная история обоих супругов будет проверяться.

27.09.2017, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если ипотеку оформить на мужа?

27.09.2017, 05:24

Не имеет значения, собственность то будет совместная, если только брак официально расторгать как вариант чтоб кредитная история не повлияла.

27.09.2017, 05:26

Доброго времени суток

В любом случае Вы пойдете созаемщиком у него по этому ипотечному кредиту и тогда все равно вскроется все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.09.2017, 05:29