Можно ли обратиться в суд для возмещения ущерба, вызванного порывом мусорного бака на авто возле подъезда?
Доброе утро. Припарковала авто возле подъезда. Спустя некоторое время вышла и обнаружила на авто мус. бак. Которого прежде не было. Дворник его вывез. И похоже его снесло ветром на машину. Мусор вывозят. В четверг. А произошло в среду. Могу ли обратиться в суд по возмещению?
Лучший ответ
Из Вашего вопроса не понятно, причинён ли Вам ущерб как собственнику ТС или нет, если ущерб причинён и документально подтверждён, то основания для его взыскания имеются.
Обратитесь в УК с претензией первоначально, затем в суд о возмещение ущерба и убытков. Помните суду нужны доказательства и документы. В т.ч. аудио, видео с привязкой с местности, протокол гибдд и тд.
Доброго времени суток, Лана
А какой именно материальный ущерб этим был Вам причинен?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.