Скажите пожалуйста, когда истекает срок давности по кредиту?
Здравствуйте. По истечении 3 лет с даты последнего платежа, если банк обратиться в суд нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности и банку в иске откажут. Согласно ст.199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Доброго времени суток
Через 3 года с момента, когда Вам надо было внести платеж по кредиту (ст. 196 ГК)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Верховный суд на этот счет дать специальное разъяснение,, если в кредитном договоре есть график платежей, то срок исковой давности ст
Добрый день!
Срок давности по кредиту по каждому платежу исчисляется отдельно и составляет три года с момента, когда мы должны были заплатить свою сумму долга по графику
Всего хорошего.
Договор от 24.07.2014, а 12.09.2017 пришёл судебный приказ.
Добрый день!
Когда заключён договор, не играет никакой роли, самое главное дата возврата суммы задолженности и от неё нужно исчислять 3 года
Всего хорошего.
Общий срок исковой давности определен ст
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здесь следующая ситуация., чтобы вы понимали, когда выносится судебный приказ не применяется такого понятие как срок исковой давности Вам же следует подать возражения ст
Таким должен быть алгоритм ваших действий.