Как подать заявление на алименты, имея двоих детей, один из которых записан на бывшего мужа и второй общий? Каковы необходимые документы и процедура в данном случае?

Здравствуйте, подскажите как подать на алименты? В браке родились 2 ребёнка, первый не его но по документам записан бывший муж как отец, второй ребёнок общий. Как подавать заявление на двоих или на одного? У него новая семья, живут гражданским браком у неё 2 ребёнка тоже. Он не работает официально, в твёрдой форме или как писать? И к любым ли мировым судьям можно обратиться с заявлением? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Доброе утро!

Из вопроса не понятно-отцом записан тот, на кого хотите подать на алименты?

Тогда подавайте на алименты мировому судье по его месту жительства на алименты. В этом случае устанавливать отцовство не нужно.

Если у вас сейчас несовершеннолетний ребенок - можете пожать по своему месту жительства.

Если вы живете со вторым, то зачем на него подавать?.

Да, вы можете потребовать выплату в твердой денежной сумме, если невозможно установить его доход.

Удачи!

Доброго времени суток

Вам надо обратиться с заявлением в районный суд по месту жительства ответчика и устанавливать отцовство, а потом уже взыскивать алименты (если он биологический отец)

Если не работает, то подавайте на твердую денежную сумму

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Юридические услуги в Иркутск