Как поступить, если пенсионный фонд отказал в оформлении пенсии ребёнку инвалида из-за временной прописки, не принимая во внимание необходимые документы?
Если вам отказал пенсионный фонд и дал письменный ответ, то вам нужно подавать исковое заявление в районный суд в рамках кодекса административного производства.
Александр, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете получить мотивированный отказ от Пенсионного Фонда и обратиться в суд, чтобы его обжаловать.
Отказ то на руках?
Отказ не дают, заведующая пенсионным фондом фамильярно грубит при этом.
Добрый день.
Подайте заявление официально, под роспись, укажите срок для ответа и адрес заявителя. В любом случае, в срок не более месяца, должен последовать ответ.