Мастер спорта о Ямале - доплаты к пенсии за звание или работу в спортивной школе?

Живу на Ямале. Я мастер спорта СССР международного класса. Работающий пенсионер. Работаю в спортивной школе тренером. Полагаются ли доплаты по работе, либо к пенсии за звание?
Лучший ответ

Нет надбавок к пенсии.

Ст. 11 ФЗ "О страховых пенсиях" учитывает только стаж.

По работе доплаты нужно смотреть в трудовом договоре, где согласно ст. 57 ТК РФ они указаны.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Здравствуйте, Александр!

На работе такие доплаты могут быть урегулированы локальными актами. Это может быть положение об оплате труда, например, или иной документ. Их надо смотреть. Относительно доплат к пенсии, то не полагается.

Ст. 8 тк рф.

Вообще пенсионным законодательством рФ - федеральный закон №400-ФЗ О страховых пенсиях за это звание не предусмотрена доплата к пенсии

Что касается доплаты звание по работе то вопрос регулируется внутренними документами ст 8 тК РФ вашей школы Обратитесь в директору вашей школы и от него получите информацию о доплате.

Вот нормативный акт регулирующий надбавки за звания ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 04-06-92 16 О РАЗМЕРАХ НАДБАВОК И ДОПЛАТ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ (2017) , но звания мастер спорта в данном списке нет, поэтому смотрите локальные акты вашей школы, если только ими предусмотрено (ст 8 ТК РФ).

Здравствуйте. К сожалению каких либо дополнительных льгот ваше звание не дает, оплата труда выше не будет, доплат к пенсии нет, да и преимуществ каких-то в жизни тоже ждать не приходится.

Ранее Федеральный закон от 29.04.1999 N 80-ФЗ (ред. от 30.06.2007) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в ст 32 предусматривал социальную защиту мастерам спорта СССР, но в настоящее время это закон утратил силу.

Добрый день Александр, в соответствии с Федеральным законом от 04.03.2002 г. №21 доплаты к пенсии положены только чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, но не работающим.