Проблемы при оформлении дома - необходимость снятия старого дома с учета и взыскание уплаченной пошлины в суде
Здравствуйте. Они говорят что теперь только через суД, оснований для продления договора нет, "ВОТ БЫЛ БЫ ОН ОФОРМЛЕН ЧЕРЕЗ КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ МЫ БЫ ПРОДЛИЛИ ДОГОВОР" ЭТО ОНИ МНЕ ОТВЕЧАЮТ
Здравствуйте, Анастасия. Для разрешения Вашей проблемы необходимо более подробно изучить Вашу ситуацию. В частности знать имеются ли следующие документы: изучить договор аренды, разрешительный документы на строительство, отказ администрации в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, отказ в продлении договора аренды., уведомление о расторжении договора аренды. Если документы имеются - их нужно изучить.
2. При обращении в суд госпошлину можно рассчитывать исходя из инвентаризационной стоимости. Она, как правило, значительно меньше кадастровой
3. Вопрос по возрату государственной пошлины можно разрешить только после изучения всех документов. Как правило, по данной категории дел расходы по оплате государственной пошлины относятся на счет истца.
Доброго времени суток! Обращайтесь в администрацию с просьбой продлить договор аренды В связи с тем, что информацию о наличии старого дома на земельном участке вы узнали в 2017 году и не можете зарегистрировать дом в нужные сроки.