Как получить свидетельство о расторжении брака после развода, поданного из другого города, и поставить штамп в паспорте?
Я получил решение суда о разводе (сам подавал) с другого города, как и где по почте мне получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте? Спасибо.
Здесь все очень просто-идете с этим судебным решением о рассторжении брака в ваш ЗАГС и оформляете свидетельство о разводе Тут же вам и штамп поставят в паспорте.
Свидетельство о расторжении брака вы можете получить
1. либо в ЗАГСе по вашему месту жительства
2. либо в ЗАГСе по месту регистрации вашего брака
Поэтому если вы постоянно прописаны в вашем городе, то обратитесь в ЗАГС по месту жительства
Для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, надо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства любого из супругов. Необходимо будет предъявить выписку из решения суда о расторжении брака, паспорт и заявление о выдаче свидетельства.
По почте вам сделать этого не получится идите в загс по месту регистрации вашего брака там поставят штамп в паспорт и выдадут свидетельство на основании решения суда которое вы обязаны предоставить.