Курган, 27.09.2017, 06:52

Возможное смягчение наказания по статье 228.1 часть 4 - выбор между уменьшением срока и изменением условий

Вопрос №13222839 из г. Жарковский
опубликован 27.09.2017, 06:52
Племянник под судом по статья 228.1 часть 4 с применением 61 й ст как смягчающее обстоятельства за помощь в раскрытии уголовного дела, как я понял такие обстоятельства позволяют либо уменьшить срок наказазания или смягчить вид наказания, верно ли я понимаю, если это так то кто выбирает уменьшить ли срок или вместо строгово режима за особо тяжкое преступление дать общий режим, может ли сам подсудимый выбрать что он хочет от 61 й ст: меньше срок или мягче условия? Зарание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ли срок или вместо строгово режима за особо тяжкое преступление дать общий режим, может ли сам подсудимый выбрать что он хочет от 61 й ст: меньше срок или мягче условия
Приговор выносит суд, который исходя из тяжести преступления назначает общий или строгий режим. Подсудимый лишен возможности выбора.

27.09.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Совершенно верно. Суд решает какое наказание вынести в отношении подсудимого исходя из его личности и иных смягчающих обстоятельств, а также сотрудничества со следствием. Но так как преступление особо тяжкое, мало не дадут.

27.09.2017, 07:02

Т.е как я понял уже будет решать суд, либо подсудимому срок меньше дать либо просто смягчить вид наказания, правильно?

27.09.2017, 07:00