Получим ли мы материнский капитал, родив второго ребенка в России после переезда на ПМЖ?
Если вы и дети оформят гражданство РФ, то обладаете такими же правами на материнский капитал, как и граждане, приобретшие его по рождению. Что подтверждается ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.
Доброго времени суток
Вам надо иметь гражданство РФ - это как минимум для получения, материнского капитала
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Маргарита! Право на получение средств материнского сертификата имеют граждане России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.