Правовая ответственность за проникновение собаки в курятник и последующее уничтожение птицы
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Соседа собака залезла в курятник и унесла курицу в последствии ее съела, Можно ли привлечь к ответственности соседа и как?
С уважением. Дмитрий.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию, чтобы соседа привлекли за без привязное содержание собаки, а на соседа можете подать иск о взыскании материального ущерба в суд, предварительно предложив заплатить ущерб добровольно. Всего доброго.
Хороший ответ. Спасибо!
Начните с обращения к участковому, чтобы зафиксировать сам факт. После этого в судебном порядке взыскивать причиненный ущерб. Всего Вам доброго!
Спасибо за помощь!