К нам во двор забежала собака, съела две курицы. Можно ли хозяина собаки привлечь к ответственности?

Лучший ответ

Привлекайте если докажите что его собака покушала ваших курей.

Можно изначально написать заявление в полицию по факту, что забежала собака по виду соседская, загрызла двух кур, причинив ущерб. Теперь боимся за то, что может укусить нас/детей и прочая-прочая. Просим провести проверку. По факту скорее-всего будет отказной материал, но участковый как минимум должен будет опросить вас, соседа и прочих свидетелей события Может поможет в части обязания соседа возместить ущерб и что-то сделать с собакой.