Чита, 27.09.2017, 07:22

Как разделить наследство после смерти матери в случае, когда одна из долей подарена ребенку?

Вопрос №13222937 из г. Чита
опубликован 27.09.2017, 07:22
Здравствуйте! У меня умерла мама, и нам с сестрой в наследство досталась 2-х ком. квартира, по 1/2. Сестра свою долю подарила моему несовершенно летнему сыну. В этой квартире проживаю я один. Моя бывшая жена хочет пользоваться второй половиной сына, т.е. сказала через суд добьётся как опекун, и хочет сдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вселиться в квартиру можно только с согласия всех собственников. Сдать квартиру кому-либо тоже – только с согласия всех собственников. Статья 247 гражданского.

27.09.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Всё отлично!

Доброго времени суток! Сдавать долю в квартире без согласия второго собственника не имеет право. Не переживайте. Удачи вам и всего доброго.

27.09.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не сможет этого сделать ваша жена, если вы будете против

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

27.09.2017, 07:31

А пользоваться квартирой она может? Там вещи и мебель только мои, её там ничего нет. Она если заявит через суд доступ, она обязана как опекун платить за тепло.

27.09.2017, 07:31

Не сможет без вашего согласия пользоваться. Судя по вашему вопросу, у неё имеется другое жильё где она проживает, поэтому суд откажет ей в иске о вселение в квартиру.

27.09.2017, 07:33