Как отказаться от государственного адвоката и выбрать своего в судебном процессе по ст. 158 УК РФ?
Здравствуйте. Моему отцу предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ. Судебный процесс уже идет. Ему был предоставлен государственный адвокат, услуги которого его не устраивают. Можно ли отказаться от этого адвоката и по какой причине? Обязан ли суд предоставить другого адвоката и можно ли его выбрать самому? Заранее спасибо.
Да он имеет право отказаться от адвоката и ему предоставят нового, НКО лучше конечно самому выбрать платного адвоката и просить его работать по делу.
Доброго времени суток! Конечно Вы можете отказаться от государственного адвоката, и без объяснения причин отказа, поэтому адвоката можете выбрать себе самому.
Суд не обязан предоставлять другого адвоката, суд назначил, адвокат работает.. Вы вправе заключить соглашение с другим понравившимся Вам адвокатом.
Добрый день!
Государство вам предоставило адвоката бесплатно и поэтому ничего выбирать вы не можете, точнее можете выбрать, но его работу придётся оплачивать самостоятельно
Всего хорошего.