Мегион, 27.09.2017, 07:36

Как получить дубликат утерянного пенсионного удостоверения, если пенсионный фонд отказывает?

Вопрос №13222984 из г. Мегион
опубликован 27.09.2017, 07:36
У меня утеряно пенсионное удостоверение - как получить дубликат?. В пенсионном фонде по месту проживания мне отказали и выдали справку. Сказали что дубликат не выдается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно сказали. Дублика пенсионного удостоверения в настоящее вермя не выдают. Справка имеет такую же силу как и дубликат.

27.09.2017, 07:37

А это настоящее время которое не выдают дубликат пенсионного удостоверения продлится еще лет 20? Надо-же больше 30 лет на Севере отработать и получить 1 м 2 справку которая не помещается в сумку...

27.09.2017, 08:02

Возмущаться можно, но не здесь. Это же не мы установили такой формат пенсионного удостоверения. Пишите жалобу в Правительство, Пенсионный фонд.

27.09.2017, 08:05

И к чему Вы это написали? Лет 20 или 30 или 40 продлится. Может быть вечность продлится. Пишите Президенту, просите вернуть удостоверения, потому что справка в сумку не помещается. При чем тут юристы?

27.09.2017, 08:05