Междуреченск, 27.09.2017, 07:45

Права подростка с долей в квартире - может ли он получить жилье от государства?

Вопрос №13223018 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2017, 07:45
Ещё вопрос. Подросток является собственником 1/4 доли в квартире матери, которая лишена родительских прав. Площадь квартиры 49,50 кв.м. Имеет ли он право на получение жилья от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего не имеет. Обратитесь в местную администрацию и уточните размер учетной нормы жилья, то есть минимальный размер общей площади жилья, приходящейся на одного проживающего (или собственника, если не проживает в квартире). Как правило, это от 7 до 10 кв. метров. В Вашем случае подросток обеспечен общей площадью жилья 12.37 кв.метра (одна четвертая доля квартиры).

27.09.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

К сожалению не имеет, подростка никто не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий и в очередь не поставит

Всего хорошего.

27.09.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, нужно смотреть нормы в регионе и готовить консультацию, а это платная услуга. Выберите юриста и обратитесь к нему лично. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это двухкомнатная квартира, и по-моему одна комната в ней уже продана.

27.09.2017, 07:54

Добрый день!

Нельзя продать комнату, если квартира не является коммунальной, но в любом случае юристу нужно видеть все документы

Всего хорошего.

27.09.2017, 07:55